Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 16 января 2012 г.

Духовно-нравственное воспитание казачьих кадетов


Минуло четыре месяца с момента открытия первого кадетского казачьего корпуса в городе Богдановиче. Прошедшее время не пропало зря. Серьёзная работа проведена с кадетами в их становлении как православных воинов.
В кадетском корпусе принята программа по духовно – нравственному воспитанию будущих казаков. В рамках этой программы кадеты изучают основы православной веры. 
С ребятами, изъявившими желание окреститься с согласия родителей и благословления православного духовника, помощника Благочинного Южного округа иерея Игоря Смолина проводятся огласительные беседы. В корпусе открыта молебная комната, где все желающие могут помолиться перед принятием пищи отчитать вечернее и утреннее правило. 

четверг, 5 января 2012 г.

Казачьи кадеты на губернаторской ёлке



Тридцатого декабря в канун Нового года кадеты из кадетской казачьей школы интернат города Богдановича в количестве пятнадцати человек в сопровождении своих наставников побывали на Губернаторской ёлке. Профессиональные артисты показали ребятам великолепный спектакль, а затем устроили им настоящее представление с играми и конкурсами. В заключение представления кадетам вручили новогодние подарки от Губернатора. В отличном настроении будущие казаки разъехались по домам на Рождественские каникулы.
Воспитатель Кадетской (казачьей) школы города Богдановича атаман ГКО им. В. Дайбова подъесаул Сизов Дмитрий Николаевич.

пятница, 25 ноября 2011 г.

Кадеты на мероприятиях посвященных приезду советника президента по делам казачества



Ранним утром 21 ноября 2011 года команда кадетов в составе 15 человек и
двух сопровождающих казаков выехали в город Екатеринбург для участия в
торжественных мероприятиях посвящённых проведению в столице Урала
Совещания при Руководителе Администрации Президента Российской
Федерации А.Д. Беглова. Программа оказалась чрезвычайно насыщенной и
интересной. Мероприятия начались с молебна за начинание благого дела в
Храме на Крови.

Отчёт о поездке кадетов в г. Екатеринбург 21-22 ноября 2011 года



В г. Екатеринбург на мероприятия посвящённые приезду советника президента по делам казачества и Совету атаманов выезжали 15 кадетов в сопровождении дежурного по режиму Гривко М. Г. и воспитателя Сизова Д.Н.
Кадеты приняли участие в следующих мероприятиях:

среда, 31 августа 2011 г.

В селе Таушканском Сухоложского района продолжают восстанавливать полуразрушенный храм Димитрия Солунского.

Заброшенное здание церкви в конце прошлого года расчистили от мусора, а этой весной начали кровельные работы и установили на Дом Божий крест. И сегодня все чаще здесь звучит молитва. Молебны совершаются небесному покровителю и священномученикам, пострадавшим в этом районе. Местные жители очень хотят возродить родную святыню. Они видят прямую связь между открытием храма и возрождением старинного села.



вторник, 30 августа 2011 г.

Военно-патриотический лагерь объединения патриотических клубов «ДРУЖИНА» в селе Таушканское Сухоложского района


С 15 по 22 августа 2011 года в селе Таушканское прошёл воено-патриотический лагерь ОПК «ДРУЖИНА». Палаточный городок разбили прямо у храма Святого великомученика Димитрия Солунского разрушенного безбожной властью. Программа лагеря была весьма насыщенной. Воспитанники объединения изучали традиционную русскую и казачью культуру, основы рукопашного боя по системе «котёл», тактику боя в небольших группах и многое другое. А самое главное ребята с большим желанием постигали основы веры наших предков, православия. Ежедневно всем лагерем трудились в храме, внося посильную лепту в его будущее восстановление, учили молитвы, принимали участие в молебнах, читали утреннее и вечернее правило. Выражаем благодарность благодетелям нашего лагеря. Это фонд имени Святого великомученика Димитрия Солунского (г. Екатеринбург) и фонд «Возрождение Православных Святынь земли Русской» (г. Богданович). Особенно хотелось поблагодарить за отеческую любовь и духовное окормление нашего лагеря помощника благочинного Южного округа, настоятеля храма Иоанна Богослова (г. Богданович) иерея Игоря Смолина.
Руководитель клуба «Пересвет», атаман ГКО им. В. Дайбова Сизов Д.Н.