Общее·количество·просмотров·страницы

Показаны сообщения с ярлыком Новости. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Новости. Показать все сообщения

среда, 26 сентября 2012 г.

Открытие площадки для военно-тактических игр


 23 сентября в погожий воскресный денёк кадеты Первого Уральского казачьего кадетского корпуса и казаки общины имени Владимира Дайбова, в боевой пейнтбольной экиперовке вышли на площадку, для военно-тактических игр возле храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, что в селе Глухово. После благословения православного священника иерея Игоря Смолина, между командам развернулись нешуточные баталии с переменным успехом. Игры в пейнтбол подарили ребятам массу положительных переживаний. Было решено проводить подобные мероприятия постоянно.

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Пробег за Трезвую Россию



16 сентября 2012 года около сорока человек разного возраста (старшему 62, младшему 10 лет) собрались возле Храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в селе Глухово на участие в акции « Пробег за Трезвую Россию». 

среда, 29 августа 2012 г.

Казачий стан: 70 русских и один француз


24 июля завершил свою работу военно-патриотический лагерь «Казачий стан», на въезде в который всех встречала надпись «Слава Богу – мы казаки!»
Более 70 мальчишек из Екатеринбурга, Верхней Салды, Краснотурьинска, Заречного, Богдановича, Новоуральска, Асбеста обосновались на берегу Белоярского водохранилища, где в течение недели они изучали приемы рукопашного боя, преодолевали переправы через реку, овраги, несли ночные дежурства и учились ответственности – за себя и за товарища. Организаторы лагеря – Фонд имени святого Димитрия Солунского, объединение патриотических клубов «Дружина», Белоярская и Заречная станицы.

среда, 11 июля 2012 г.

БЛОКПОСТ-2


С четвёртого по шестое июля 2012 года в Екатеринбурге на полигоне РПГ прошла большая военно-тактическая игра под кодовым названием «БЛОКПОСТ-2» (месть Ахмеда) для воспитанников военно-патриотических клубов области. Участие в ней приняли команды трёх клубов («ВАРЯГ» г. Екатеринбург, «РАТНИК» г. Сухой Лог, «ЕРМАК» г. Богданович). По сценарию игры действие происходит в стране «Курдистан» где при содействии западных спецслужб произошёл военный переворот. В стране происходят кровавые события, царит хаос и анархия, процветает нарко и работорговля. Так как это государство граничит с нашей страной для мониторинга ситуации в «Курдистан» направляется спецгруппа. Основная цель

понедельник, 21 мая 2012 г.

Сход казаков



20 мая 2012 года в Храме Иоанна Богослова (с. Глухово) состоялся сход казаков общины им. Владимира Дайбова. На сходе были приняты в общину казаков с прохождением кандидатского срока Пётр Савчук и Иван Филиппов. Были разработаны планы работы казаков с молодёжью на лето. Затем казаки общины провели несколько военно – тактических игр с воспитанниками Первого Уральского казачьего корпуса и военно – патриотического клуба «ЕРМАК», входящего в состав ОПК «ДРУЖИНА»

четверг, 3 мая 2012 г.

Боевое крещение

Первого мая команда страйкболистов «Вольные стрелки» (клуб «Ермак» г. Богданович) и команда дружинников из клуба «Ратник»  (г. Сухой Лог) выехали в г. Екатеринбург в гости к ребятам из военно-патриотического клуба «Варяг». В программе выезда планировался выход на полигон «РПБ» для отработки практических навыков штурма здание и умение вести боевые действия в помещениях здания. После размещения в здании клуба «Варяг» во главе с инструктором Шаховым Сергеем Сергеевичем участники сборов выдвинулись на полигон. С 11 до 21.00 ребята в непрерывном режиме познавали азы воинского мастерства.

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Внимание! Открыт набор в команду!


Вас приветствует страйкбольная команда военно-патриотического казачьего клуба «ЕРМАК» города Богданович, Свердловской области.

Мы не занимаемся реконструкцией или моделированием, а также не позиционируем себя как Спецназ или штурмовое подразделение, мы просто играем в страйкбол.

В планах команды проводить регулярные тренировки в зданиях и лесной местности. В данный момент ведется поиск подходящих площадок.


Условием для вступление в команду является:
1. Наличие привода (электро-пневматического оружия, газобалонного оружия и т.д.), не противоречащего правилам страйкбола (если нет, то мы можем дать его на прокат).
2. Наличие противоосколочных очков.
3. Наличие камуфляжа. На первой игре допускается участие без камуфляжа (например, в спортивном костюме).
4. Вся остальная экипировка может быть приобретена позднее.
По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 8 982 655 19 17


Информацию об играх, тренировках, семинарах смотрите на блоге www.daybov.blogspot.com

среда, 28 марта 2012 г.

Видео с семинара по военно - тактической подготовке



Учебный семинар по военно – тактической подготовке


26-27 марта 2012 года на базе Первого Уральского казачьего кадетского корпуса (г. Богданович) прошёл семинар по военно – тактической подготовке для военно – патриотических клубов нашей области. Участие в семинаре приняли около двадцати воспитанников из трёх клубов (ВПК «Варяг» - город Екатеринбург, ВПК «Ратник» - город Сухой Лог, ВПК «Ермак» - город Богданович).

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Клуб "Ермак" проводит военно-тактическую игру!

24 и 25 марта 2012 года в Богдановиче военно - патриотический казачий клуб "ЕРМАК" проводит военизированные сборы и военно тактическую игру с применением страйкбольного оборудования. 
Всем заинтересованным обращаться по телефону 8 982 655 1917 Сизову Дмитрию Николаевичу.

пятница, 2 марта 2012 г.

Масленица в Харитоновском парке



26 февраля 2012 года в Прощёное воскресенье несколько десятков казаков СООКО «Исетская линия» ОВКО вместе с жёнами и детьми праздновали проводы Масленицы. В празднике приняли участие несколько десятков казачат из казачьего кадетского корпуса города Богданович. Более пяти тысяч горожан прибыло в Харитоновский парк на проводы зимы. Им было чем заняться на празднике: катание верхом на лошадях и в санях, бег в мешках, метание бревна, поднятие гири, бой на мешках, кулачные поединки и бои «стенка на стенку», штурм снежного городка под звуки казачьих песен, звон гуслей, гармони и колёсные лиры, театр Петрушки. Кипела торговля в ярмарочных рядах, где особой популярностью пользовались горячие блины с чаем.
Гулянье прошло на славу и закончилось традиционным сжиганием чучела Масленицы. Попросив друг у друга прощения, казаки-исетцы вступили в Великий пост, который закончится 15 апреля встречей светлой Христовой Пасхи.

вторник, 14 февраля 2012 г.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ШИРОКУЮ МАСЛЕНИЦУ!!!



26 февраля в Екатеринбурге вновь пройдут масленичные гуляния по старым русским традициям. В «прощёное» воскресение масленичная неделя завершится народным гулянием в Харитоновском парке (возле храма во имя Вознесения Господня). Праздник организуют Фонд во имя Димитрия Солунского (Екатеринбург), объединение патриотических клубов «Дружина» при участии Фонда «Возрождение Православных Святынь Земли Русской» (город Богданович), «Центр традиционной культуры Среднего Урала», Екатеринбургская и Верхотурская митрополия, этнографические коллективы области.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ШИРОКУЮ МАСЛЕНИЦУ!!!

понедельник, 16 января 2012 г.

Духовно-нравственное воспитание казачьих кадетов


Минуло четыре месяца с момента открытия первого кадетского казачьего корпуса в городе Богдановиче. Прошедшее время не пропало зря. Серьёзная работа проведена с кадетами в их становлении как православных воинов.
В кадетском корпусе принята программа по духовно – нравственному воспитанию будущих казаков. В рамках этой программы кадеты изучают основы православной веры. 
С ребятами, изъявившими желание окреститься с согласия родителей и благословления православного духовника, помощника Благочинного Южного округа иерея Игоря Смолина проводятся огласительные беседы. В корпусе открыта молебная комната, где все желающие могут помолиться перед принятием пищи отчитать вечернее и утреннее правило. 

четверг, 5 января 2012 г.

Казачьи кадеты на губернаторской ёлке



Тридцатого декабря в канун Нового года кадеты из кадетской казачьей школы интернат города Богдановича в количестве пятнадцати человек в сопровождении своих наставников побывали на Губернаторской ёлке. Профессиональные артисты показали ребятам великолепный спектакль, а затем устроили им настоящее представление с играми и конкурсами. В заключение представления кадетам вручили новогодние подарки от Губернатора. В отличном настроении будущие казаки разъехались по домам на Рождественские каникулы.
Воспитатель Кадетской (казачьей) школы города Богдановича атаман ГКО им. В. Дайбова подъесаул Сизов Дмитрий Николаевич.

пятница, 25 ноября 2011 г.

Кадеты на мероприятиях посвященных приезду советника президента по делам казачества



Ранним утром 21 ноября 2011 года команда кадетов в составе 15 человек и
двух сопровождающих казаков выехали в город Екатеринбург для участия в
торжественных мероприятиях посвящённых проведению в столице Урала
Совещания при Руководителе Администрации Президента Российской
Федерации А.Д. Беглова. Программа оказалась чрезвычайно насыщенной и
интересной. Мероприятия начались с молебна за начинание благого дела в
Храме на Крови.

Отчёт о поездке кадетов в г. Екатеринбург 21-22 ноября 2011 года



В г. Екатеринбург на мероприятия посвящённые приезду советника президента по делам казачества и Совету атаманов выезжали 15 кадетов в сопровождении дежурного по режиму Гривко М. Г. и воспитателя Сизова Д.Н.
Кадеты приняли участие в следующих мероприятиях:

среда, 31 августа 2011 г.

В селе Таушканском Сухоложского района продолжают восстанавливать полуразрушенный храм Димитрия Солунского.

Заброшенное здание церкви в конце прошлого года расчистили от мусора, а этой весной начали кровельные работы и установили на Дом Божий крест. И сегодня все чаще здесь звучит молитва. Молебны совершаются небесному покровителю и священномученикам, пострадавшим в этом районе. Местные жители очень хотят возродить родную святыню. Они видят прямую связь между открытием храма и возрождением старинного села.



вторник, 30 августа 2011 г.

Военно-патриотический лагерь объединения патриотических клубов «ДРУЖИНА» в селе Таушканское Сухоложского района


С 15 по 22 августа 2011 года в селе Таушканское прошёл воено-патриотический лагерь ОПК «ДРУЖИНА». Палаточный городок разбили прямо у храма Святого великомученика Димитрия Солунского разрушенного безбожной властью. Программа лагеря была весьма насыщенной. Воспитанники объединения изучали традиционную русскую и казачью культуру, основы рукопашного боя по системе «котёл», тактику боя в небольших группах и многое другое. А самое главное ребята с большим желанием постигали основы веры наших предков, православия. Ежедневно всем лагерем трудились в храме, внося посильную лепту в его будущее восстановление, учили молитвы, принимали участие в молебнах, читали утреннее и вечернее правило. Выражаем благодарность благодетелям нашего лагеря. Это фонд имени Святого великомученика Димитрия Солунского (г. Екатеринбург) и фонд «Возрождение Православных Святынь земли Русской» (г. Богданович). Особенно хотелось поблагодарить за отеческую любовь и духовное окормление нашего лагеря помощника благочинного Южного округа, настоятеля храма Иоанна Богослова (г. Богданович) иерея Игоря Смолина.
Руководитель клуба «Пересвет», атаман ГКО им. В. Дайбова Сизов Д.Н.