Общее·количество·просмотров·страницы

Показаны сообщения с ярлыком Мысли. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Мысли. Показать все сообщения

среда, 4 мая 2011 г.

Я ряженый – и это мне любо!



Мысли вслух десантника и казака Евгения Бунтова

«Ряженый». В новой истории России именно это слово стало чуть ли не главным ругательством по отношению к казакам в различных регионах нашей необъятной Родины. Много сегодня пишется и говорится про «ряженых казаков». Кого-то из нас это обидно цепляет, лично меня это больше по странному удивляет. И не хочется оправдываться, а хочется немного поразмышлять на эту тему.
«Ряженый» – это человек, одетый в маскарадный костюм, в необычную одежду. На Святках люди рядились в личины, странные костюмы, чтобы побыть на время праздника кем-то иным, неузнанным.

среда, 20 апреля 2011 г.

Встанет Россия в былой мощи!!!

«Хочется мне сказать панове, что такое есть наше товарищество. Вы
слышали от отцов и дедов, в какой чести была земля наша: и грекам давала
знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы,
и князья, князья рода русского, свои князья, а не католические недоверки.
Все взяли басурманы, все пропало. Только остались мы сирые, да как
вдовица после крепкого мужа, сирая, так же, как и мы, земля наша! Вот в
какое время подали мы, товарищи руку на братство! Вот на чем стоит наше
товарищество! Нет уз святее товарищества!