Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 25 ноября 2011 г.

Кадеты на мероприятиях посвященных приезду советника президента по делам казачества



Ранним утром 21 ноября 2011 года команда кадетов в составе 15 человек и
двух сопровождающих казаков выехали в город Екатеринбург для участия в
торжественных мероприятиях посвящённых проведению в столице Урала
Совещания при Руководителе Администрации Президента Российской
Федерации А.Д. Беглова. Программа оказалась чрезвычайно насыщенной и
интересной. Мероприятия начались с молебна за начинание благого дела в
Храме на Крови.

Отчёт о поездке кадетов в г. Екатеринбург 21-22 ноября 2011 года



В г. Екатеринбург на мероприятия посвящённые приезду советника президента по делам казачества и Совету атаманов выезжали 15 кадетов в сопровождении дежурного по режиму Гривко М. Г. и воспитателя Сизова Д.Н.
Кадеты приняли участие в следующих мероприятиях:

среда, 31 августа 2011 г.

В селе Таушканском Сухоложского района продолжают восстанавливать полуразрушенный храм Димитрия Солунского.

Заброшенное здание церкви в конце прошлого года расчистили от мусора, а этой весной начали кровельные работы и установили на Дом Божий крест. И сегодня все чаще здесь звучит молитва. Молебны совершаются небесному покровителю и священномученикам, пострадавшим в этом районе. Местные жители очень хотят возродить родную святыню. Они видят прямую связь между открытием храма и возрождением старинного села.



вторник, 30 августа 2011 г.

Военно-патриотический лагерь объединения патриотических клубов «ДРУЖИНА» в селе Таушканское Сухоложского района


С 15 по 22 августа 2011 года в селе Таушканское прошёл воено-патриотический лагерь ОПК «ДРУЖИНА». Палаточный городок разбили прямо у храма Святого великомученика Димитрия Солунского разрушенного безбожной властью. Программа лагеря была весьма насыщенной. Воспитанники объединения изучали традиционную русскую и казачью культуру, основы рукопашного боя по системе «котёл», тактику боя в небольших группах и многое другое. А самое главное ребята с большим желанием постигали основы веры наших предков, православия. Ежедневно всем лагерем трудились в храме, внося посильную лепту в его будущее восстановление, учили молитвы, принимали участие в молебнах, читали утреннее и вечернее правило. Выражаем благодарность благодетелям нашего лагеря. Это фонд имени Святого великомученика Димитрия Солунского (г. Екатеринбург) и фонд «Возрождение Православных Святынь земли Русской» (г. Богданович). Особенно хотелось поблагодарить за отеческую любовь и духовное окормление нашего лагеря помощника благочинного Южного округа, настоятеля храма Иоанна Богослова (г. Богданович) иерея Игоря Смолина.
Руководитель клуба «Пересвет», атаман ГКО им. В. Дайбова Сизов Д.Н.